Вопрос задает – Ольга, Владимир. Здравствуйте, Мне 30 Лет. По Первому Скринингу Риск По Трисомии-21 На Сд Был 1:267, По Второму
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте, мне 30 лет. По первому скринингу риск по трисомии-21 на СД был 1:267, по второму 1:147 (завышен хгч и большой разброс белков по биохимическим показателям).По УЗИ (на сроке 11 и 22 недели) не выявлено ни одного маркера, ТВП менее 1 мм на сроке 11 недель. Был рекомендован амниоцентез, который был сделан на сроке 19 недель (Fish и обычный анализ на кариотип, который пришлось ждать 3 недели).Результат-цитогенетическое исследование культивированных клеток амниожидкости в целом при анализе 11 метафаз показал нормальный по количеству и структуре набор хромосом соответствующий мужскому полу (стандартный цитогенетический метод не позволяет полностью исключить 1)низкий уровень мозаицизма по отдельным хромосомам 2)незначительные хромосомные перестройки). Рез-т 46,XY.По причине большого стресса из-за результата скринингов и природной беспокойности хотела уточнить, могу ли я на основании рез-та амниоцентеза теперь не переживать?Каков процент рождения нездорового ребенка с учетом рез-та амнио?Сильно ли снизились риски?Часто ли амнио-результат ошибочный исходя из Вашей практики?Заранее огромное спасибо!С надеждой на скорый ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Данные амниоцентеза дают гарантию на 98-99%, поэтому вы можете быть спокойны, что с ребенком все в порядке. Сделайте дополнительно УЗИ в 22-24 недели и перестаньте волноваться. Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.