Вопрос задает – Людмила, Владимир.             мне 33 Года, Наследст
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Людмила,

Людмила:
23.10.2014

            Мне 33 года, наследственных заболеваний нет. Делала УЗИ на сроке (по 1 дню последнего менструального цикла) 16 недель и 5 дней для скрининга, а кровь взяли на 17 недель и 2 дня. Результаты таковы:AFP 33.92 u/ml медиана: 38.57,  MoM: 0.88,   Корректно МоМ: 0.94; HCGb: 29.55  ng/ml медиана: 11.11, МоМ: 2.66, корректно МоМ: 2.62 ;  на этом сроке принимала утрожестан и еще есть низкая плацентация. На листке анализа крови стоит, что по результатам узи срок 17 недель и 6 дней( когда было 16 недель и 5 дней). Риск наличия у плода синдрома дауна 1:183. Разъясните пожалуйста мои показатели и почему расхождения с сроке беременности, параметры плода были в норме я смотрела по таблицам. Зависит ли результат от лаборатории?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Расхождений в сроке беременности нет, т.к. в направлении на скрининг заносят только параметр БПР а он имеет право быть больше чем сроки по месячным. Скрининг плохой из-за разброса между белками, поэтому обязательно пройдите консультацию врача.
Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.