Вопрос задает – Вера, Владимир.             здравствуйте, Мне 29
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Вера,

Вера:
23.10.2014

            Здравствуйте, мне 29 лет, двое детей уже есть, ждем третьего и у нас сложная ситуация. После постановки на учет в сроке 3-4 недели началось кровотечение, в стационаре сказали что идет отслойка плаценты и сохранить беременность нельзя. после операции на узи (через месяц) обнаружили беременность сроком 10 недель (в матке нашли перегородку, что это врач не поняла) на ВК решили сохранять беременность. На сроке 16 недель сдала анализы нашли хламидиоз и высокий риск наличия у плода ДНТ. Я в панике! чем это ВСЕ опасно и что делать??? (Мне рекомендовали сходить к генетику и инфекционисту, но это будет только через 2 недели по записи) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Ничего страшного у вас нет. При высоком риске по ДНТ достаточно сделать хорошее экспертное УЗИ и посмотреть анатомию ребенка в 22-23 недели, а хламидиоз на развитие плода не влияет, вам надо будет после 25 недели пролечиться, обычно с такими особенностями не нужно идти к инфекционисту, лечение назначает врач ж.к.
Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.