Вопрос задает – Юлия, Владимир. Здравствуйте! Подскажите, Пожалуйста! Мне 26 Лет, Мужу 27, Беременность Первая. Первый Скрининг
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мне 26 лет, мужу 27, беременность первая. Первый скрининг делала на 12 неделях: РАРР-А — 2,7, ХГЧ — 2,0. На 16 неделях сдавала второй биохимический скрининг: АФП 16 нг, мл (0,4 МоМ), ХГЧ 53 МЕ. л (2,2 МоМ), НЭ (св) 1,7 нг. мл. (0,5 МоМ). Риск СД 1:213. В семье не было никогда никаких заболеваний. На период сдачи анализа принимала Утрожестан 200 мг. 2 раза в день, так как были тянущие боли и ставили угрозу. Кровь у меня 1 «+», у мужа 1 «-», антител не обнаружено. Узи делала на 12 неделе ТВП 1,5, никаких отклонений нет. Расшифруйте, пожалуйста, скрининг, очень переживаю. Так как направили к генетику. Но врач в принципе сказала, что, скорее всего, ничего опасного нет. Помогите, заранее спасибо!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
У вас при втором скрининге отмечается большой разброс между белками поэтому и риск с-ма Дауна стал выше чем по первому скринингу, конечно увеличение ХГ вполне может быть связано с приемом гормонов и низким расположением плаценты и с массой других факторов, для более детальной оценки вашего анализа сходите на прием генетика. Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.