Вопрос задает – Мария, Владимир. Здравствуйте!меня Беспокоит Такой Вопрос!после Обследования В Пренатальном Центре У Плода Были
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Здравствуйте!Меня беспокоит такой вопрос!После обследования в пренатальном центре у плода были выявлены маркеры,в частности киста сосудистого сплетения головного мозга плода и эхография в левом желудочке сердца плода,врач пояснил,что это особенности развития плода,затем направил на консультацию к генетику(прогноз потомства).Риск в процентах на возможность хромосомной болезни генетик дал самые маленькие,с учетом анализов ниже общего.Следующее узи пройдет в 24-25 недель,возможно ли будет увидеть на данном этапе состояние маркеров?И второй вопрос.О своей беременности я узнала на довольно большом сроке(3 месяца).До того,как узнала,присутствовали вредные привычки(курение,не пассивное и спиртное,но в небольших колличествах и не часто),это могло уже на ранней стадии повлиять на развитие плода?И связаны ли маркеры,которые присутствуют в данный момент,с вредными привычками?Дальнейшие возможные последствия?При условии,что как только я узнала о своей беременности,вредные привычки полностью исключила!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый день, уважаемая Динара. Первое ультразвуковое исследование экспертного класса (проведенное на аппарате с высокой разрешающей способностью и врачом экспертом) в сроки 12-14 недель беременности позволяет исключить до 50% врожденных пороков развития. Второе и третье обязательное УЗИ в сроки 22- 24 и 32-34 недели обеспечивают диагностику еще 35% патологии у малыша. Таким образом, до 85% врожденных аномалий развития мы можем диагностировать при помощи ультразвуковых исследований. А 15% отклонений не доступны для ультразвуковой диагностики (не визуализируемые), это изменения на уровне клеток и тканей. В условиях женских консультаций процент выявления серьезной врожденной патологии значительно ниже (не более 50%). Поэтому настоятельно рекомендую проходить обследования в условиях современных диагностических центров. Мы всегда рады прийти Вам на помощь. Желаю удачи, здоровья и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.