Вопрос задает – Евгения, Владимир. Добрый День! Мне 22 Года, Беременность 34 Недели. По Результатам Узи Обнаружена Дермоидная Кист
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения,

Евгения:
23.10.2014
Добрый день! Мне 22 года, беременность 34 недели. По результатам узи обнаружена дермоидная киста правого яичника диаметром 4 сантиметра, консультировалась с онкогинекологом, сказали надо удалять в любом случае либо после родов, либо во время КС сделать резекцию яичника. После родов планирую грудное вскармливание, поэтому не могу оставлять ребенка на несколько дней для того, чтобы отправиться в стационар на операцию. Во время беременности делать операцию не хочу, слышала это иногда чревато преждевременными родами. Также по результатам УЗИ в ЦИТО - перелом крестца в анамнезе (около трех лет назад). Есть ли возможность в Вашем центре сделать кесарево сечение и одновременно провести операцию по удалению кисты, и к какому специалисту лучше обратиться?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Евгения. Образования яичников таких размеров не являются показанием к операции кесарево сечение. Если нет противопоказаний, то в интересах ребенка преимущественны естественные роды. Но в Вашей ситуации, если ортопеды, учитывая перелом крестца в анамнезе, рекомендуют оперативные роды, тогда возможно во время кесарево сечения удалить кисту яичника. В нашем Центре все врачи акушеры-гинекологи владеют техникой кистэктомии. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.