Вопрос задает – Мария, Владимир. Здравствуйте! 2 Года Назад На 33 Недели Беременности Попала В Больницу С Острыми Болями Живота
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Здравствуйте! 2 года назад на 33 недели беременности попала в больницу с острыми болями живота,узи не обнаружило серцебиение плода.в ночь произошла отслойка плаценты и было произведено кесарево.Патологическое исследование показало кр. фетоплацентарную недостаточност,кровоизлияние пуповины по центру у-25 см,оболочка тусклая,полупрозрачная,на разрезе плацента губчатого вида,бледнорозового цвета с очагами белой фиброзной ткани. микро:фибриноидные некрозы ворсинок плаценты,разволокнение пуповины. в протоколе вскрытия было указано: Антенатальная гибель плода. преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. Внутреутробная асфиксия:жидкая темная кровь в сосудах,мягкие мозговые оболочки, мостомозжечковый намет,надпочечники.Отек головного мозга.Мацерация кожных покровов. Морфо-функциональная не зрелость внутренних органов.Миокард: тканевая незрелость,кардиодистрофия, выраженная гипертрофия кардиомирцитов, острое полнокровие.Легкие:отек,полнокровие,структур сохранена,аутолиз.Поджелудочная железа: очаги аутолиза,структур сохранена.Тимус:тканевая незрелость,герментативные центры слабовыражены,еденичные тельца Гассаля.Почки:незрелость клубочков,полнокровие,канальцевая дистрофия,частичный аутолиз.Печень:тканевая незрелость,очаги аутолиза,полнокровие.Головной мозг:тканевая незрелость,перицеллюлярный отек и сосудистое полнокровие вещества. Кровоизлияния под мягкие оболочки. Хотя за 1,5-2 недели до этого делала узи и ктг,говорили все нормально, даже нет гипаксии.Помогите пожалуйста разобраться в причине гибели,т.к. я снова беременна.какие анализы сделать и к каким врачам нужно обратиться дополнительно. Некоторые врачи нашего города предположили,что причиной мог быть оторвавшийся тромб в пуповине. Спасибо за ранее!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Мутация Лейдена- это мутация генов гемостаза, вам необходимо сдать развернутую коагулограмму, после чего проконсультироваться с гематологом для дальнейшей тактики ведения и лечения. С уважением врач акушер-гинеколог Ероян П.О.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.