Вопрос задает – Виктория, Владимир.             добрый День! С 12 Нед
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014

            Добрый день! С 12 недели беременности на УЗИ поставили тонус матки (периодически каменел живот, выделений не было). Назначили Ношпу, свечи с папаверином, магнезию в дневном стационаре. Это лечение было до 15 недели беременности, особых улучшений не наблюдалось. На сроке 15 недель 5 дней сделали УЗИ (тонус по передней стенке). Врач назначил ГИНИПРАЛ 1/2 таб. х 4 раза в день. Пропила до 18 недели беременности, стало лучше. МОЖЕТ ЛИ ОКАЗАТЬ НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ на плод применение ГИНИПРАЛА с 15 нед.5 дней беременности? В инструкции написано, что применение препарата разрешено только после 20-й недели беременности, а мне назначили в 15,5 недель. Спасибо за ответ. С уважением, Виктория.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
В случаях, когда предполагаемая польза от применения препарата, превышает потенциальный риск, возможно его использование в более ранние сроки беременности. С высокой долей вероятности его применение не окажет никакого отрицательного влияния на плод. Врач акушер - гинеколог Коноплев Б.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.