Вопрос задает – Елена, Владимир. Здравствуйте! Я На 8 Неделе Беременности. Вчера Мучилась Сильной Мигренью И Приняла Однократно
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Я на 8 неделе беременности. Вчера мучилась сильной мигренью и приняла однократно 1 таб. темпалгина, сегодня прочитала, что он противопоказан в первом триместре. Подскажите, мог ли прием 1 таблетки повлиять на эмбрион, очень переживаю.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйе, Елена! Впредь Вам следует воздержаться от приема данного препарата, т.к. он не рекомендован в I триместре беременности. Однократный прием Темпалгина на этом сроке не является показанием к прерыванию беременности и риск его неблагоприятного воздействия на развитие плода не велик, однако все же существует. Поэтому Вам необходимо сделать УЗИ (чтобы убедиться, что беременность протекает благополучно), а также обязательно сдать пренатальные скрининги на хромосомную патологию плода в I и II триместре беременности (в 11-13 и 16-18 недель соответственно), по результатам которых проконсультироваться с врачом-генетиком, указав на прием данного препарата в сроке 8 недель. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.