Вопрос задает – Ангелина, Владимир. Здравствуйте Еще Раз. Правильно Ли Я Вас Поняла, Что Нельзя Судить О Состоятельности Рубцов На
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ангелина,

Ангелина:
23.10.2014
Здравствуйте еще раз. Правильно ли я вас поняла, что нельзя судить о состоятельности рубцов на матке (у меня их два) перед началом беременности, просто хотелось бы понимать риски, получится ли выносить 3-его малыша и не разойдется ли шов в беременность? с учетом того, что 1 рубцу ставят истончение на узи ... (сейчас не беременна)
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ангелина. Повторный разрез на матке производят по старому рубцу. Поэтому рубец на матке один. Адекватно оценить толщину рубца на небеременной матке невозможно. Всегда есть риск несостоятельности рубца на матке во время беременности, поэтому такую пациентку следует тщательно наблюдать и проводить регулярно УЗИ. В практике встречаются беременности с рубцом на матке более чем после двух операций кесарево сечение с успешным исходом. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.