Вопрос задает – Олеся, Владимир.             мне Сделали Малое Кес
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся,

Олеся:
23.10.2014

            мне сделали малое кесарево сечение, ребенок умер. сейчас прошло 4 месяца и мы с мужем очень хотим ребеночка, мне врач сказал что никому раньше чем через 2 года после кесарева нельзя беременеть, но я слышала что через пол года беременеют и рожают. и раньше даже и причем все хорошо и с мамой и ребенком. подскажите нам в этом вопросе
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствйте, Олеся!
Да, действительно, 2 года — считается оптимальным сроком для наступления следующей беременности после оперативного родоразрешения. Сказать заочно, будет ли состояние рубца на матке удовлетворительным, если беременность наступит раньше, очень сложно. Для решения вопроса об оптимальных сроках планирования беременности в Вашей конкретной ситуации, Вам нужно придти на очную консультацию акушера-гинеколога, который оценит состояние области рубца на матке, изучит подробности предыдущей беременности и родов (нужно взять имеющиеся выписки) и даст свои рекомендации.
С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.