Вопрос задает – Динара, Владимир.             здраствуйте! Подскажи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Динара,

Динара:
23.10.2014

            Здраствуйте! Подскажите мне пожалуйста у меня первая беременность. При первом УЗИ мне сказали что никаких потологий нет, к чему я очень рада,а может либыть такое что при вторичном посещении обнаружится какая нибудь потологя. Заранее спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Добрый день,  уважаемая Динара.
Первое ультразвуковое исследование экспертного класса (проведенное на аппарате с высокой разрешающей способностью врачом экспертом) в сроки 12-14 недель беременности позволяет исключить до 50% врожденных пороков развития. Второе и третье обязательное УЗИ в сроки  22- 24 и 32-34 недели обеспечивают диагностику еще 35% патологии  у  малыша. Таким образом, до 85% врожденных аномалий развития мы можем диагностировать при помощи ультразвуковых исследований. А 15% отклонений не доступны для ультразвуковой диагностики (не визуализируемые), это изменения на уровне клеток и тканей.  В  условиях женских консультаций процент выявления серьезной врожденной патологии значительно ниже (не более 50%).  Поэтому настоятельно рекомендую проходить обследования в условиях современных диагностических центров.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.