Вопрос задает – Мария, Владимир. Здравствуйте. Мне 29 Лет, Беременностей Не Было. В Течение Нескольких Лет Имелась Обширная Эроз
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне 29 лет, беременностей не было. В течение нескольких лет имелась обширная эрозия шейки матки. ПВЧ 6-11 тип (2004 г.); 16-18 (2008 г.). Расширенная кольпоскопия в окт. 2009 г. - эктопия ш.м., цитология дважды за окт. - ноябрь с учетом противовоспалительной терапии:выраженные изменения плоского эпителия по типу умеренной дисплазии Д2. В декабре проведена конизация ш.м. Сургитроном "в пределах здоровой ткани". По результатам гистологии: "выраженные явления хр. цервицита с небольшими участками атрофичного плоскоэпит. покрова с явлениями тяжелой дисплазии в одном из них." Насколько все серьезно? Доктор уверяет, что удалила весь неблагоприятный участок. Требуется ли обязательная консультация онколога? Можно ли планировать беременность? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Вам показана консультация онколога

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.