Вопрос задает – Екатерина, Владимир. Здравствуйте! Дочери 8 Месяцев. У Нас Аллергия На Молочные Продукты, А Так Же На Продукты, Соде
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Здравствуйте! Дочери 8 месяцев. У нас аллергия на молочные продукты, а так же на продукты, содержащие молоко в любом виде (даже сухое молоко в составе печенья). Проявляется практически мгновенно,- отек губ, век, покраснение вокруг рта, общая вялость. Поняла, что аллергия именно на молочные продукты после ввода в рацион ребенка пюре с творогом. Сейчас исключила из рациона говядину и телятину. Подскажите, как лечить такую аллергию? Какие шансы на выздоровление? Можно ли заменить коровье молоко козьим?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Екатерина! Попробуйте в минимальной дозе ввести кисломолочные продукты из козьего молока,возможно, аллергии не будет. Вылечить непереносимость коровьего молока можно длительным исключением из рациона всех продуктов содержащих коровье молоко. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.