Вопрос задает – Анна, Владимир. Добрый День, Дилором Пулатовна. Я Уже Задавала Свой Вопрос. Т.к. Для Полного Ответа На Него Требуетс
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 35, Братск по теме: ЭКО

Анна, 35:
09.06.2015
Добрый день, Дилором Пулатовна. Я уже задавала свой вопрос. Т.к. для полного ответа на него требуется возраст супругов, то пишу повторно. Мне 35 лет, мужу 38. Ну и повторяю вопрос. Я наблюдалась в клинике "Мать и дитя" г.Иркутск с апреля 2014 года по вопросу планирования беременности. Жалобы на отсутствие наступления беременности в течение 10 лет. В анамнезе: 2005г- самопроизвольный выкидыш в сроке 13 недель, abrasio, б/осл (бер-ть в данном браке). 2010г- лапароскопия, удаление паратубарной кисты, резекция правого яичника, ХСС- трубы проходимы. По месту жительства- 5 попыток КИО- без эффекта. В клинике проведено обследование и лечение: Спермограмма- нормозооспермия Пайпель- биопсия эндометрия (11.06.14)- достоверных признаков хр.эндометрита не выявлено. Кариотипы: 46 XX, 46 ХУ. Учитывая длительность бесплодия, неэффективность КИО, пациентке рекомендована программа эко. Пациентка перед программами ЭКО прошла обследование по приказу 107н. Программы ЭКО: Ноябрь 2014- ЭКО/ ИКСИ на антГнРГ, суммарно гонадотропинов 2025 МЕ. На 14 д.ц пропунктировано 10 фолликулов, получено 3 ооцита, 2 эмбриона, остановившиеся в развитии на 3-й день. Май 2014 ЭКО на ангГнРГ с предшествующим гормональным претритмингом, суммарно гонадотропинов 2400 МЕ. Пункция на 15 д.ц, пропунктировано 6 фолликулов, получено 6 ооцитов (2 незрелые и 1 дегенеративная), 3 эмбриона, остановившиеся в развитии на 3-й день. Диагноз: Бесплодие II, неясного генеза. ОАА. Не исключается генетический фактор. Что Вы мне можете посоветовать: не оставлять попытки ЭКО, или пройти с мужем еще какие-то обследования, или использовать донорскую ЯК? Заранее спасибо.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
26.01.2021
К сожалению, в тексте пересылаемых вопросов нет Вашего имени. Прошу Вашего разрешения для наших эмбриологов, уточнить некоторые вопросы по эмбриологическому этапу в клинике в Иркутске.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.