Вопрос задает – Мария, Владимир. Добрый День! Ребенку 3 Мес 12 Дней. С Рождения На Ив. С Шестого Дня Жизни Мучают Колики. Сейч
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Добрый день! Ребенку 3 мес 12 дней. С рождения на ИВ. С шестого дня жизни мучают колики. Сейчас по прошествии трех месяцев когда ребенок не спит, спокойно пукает и живот практически не беспокоит, но во время сна ребенок при попытках пукать очень сильно плачет, тянет ножки к животу. Стул при этом нормальный, ежедневный. Питаемся нутрилон ГА. Ребенок правда малоежка- порядка 750 мл за день съедает, вес набирает по 600-750 гр ежемесячно. Делали узи- кроме метеоризма никаких отклонений не было. Воду пьем из расчет 10-15 мл на кг веса. Врач порекомендовал добаваить нутрилон гастро пепти, в пропорции50:50 с ГА, но ребенок стал и днем плакать от газов, я убрала гастро пепти, опять остались только по ночам колики. Скажите насколько это нормально? Это все еще колики новорожденных или надо начинать беспокоится и искать что-то более серьезное? анализы кала не сдавали, врач говорит что это не нужно.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Мария! Рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.