Вопрос задает – Алёна, Владимир. Добрый День! Ребёночку 2 Месяца, При Выписке Из Роддома Была Довольно Большая Кефалогематома,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алёна,

Алёна:
23.10.2014
Добрый день! Ребёночку 2 месяца, при выписке из роддома была довольно большая кефалогематома, приходившие педиатр и хирург-ортопед сказали, что делать с ней ничего не нужно, мазать мазями и пройдёт, Но прощло уже 2 месяца КГ лишь чуть-чуть стала меньше, но теперь закостенела совсем и в размерах больше не уменьшается. Что возможно и лучше сделать с ней на данном этапе?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Алена! Действительно почти у всех детей на двором месяце жизни кефалогематома рассасывается без следа. Однако, изредка происходит кальцификация крови, что зависит от особенностей обмена в организме ребенка и объема кальция поступающего в органзм ребенка. В Вашем случае делать ничего не надо, кефалогематома будет постепенно истончаться и уменьшатся с ростом ребенка. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.