Вопрос задает – Анастасия, Владимир. Добрый День! Хотела Бы Получить Информацию По Следующим Вопросам: 1. Какая Вакцина Против Диф
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Добрый день! Хотела бы получить информацию по следующим вопросам: 1. Какая вакцина против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита является более предпочтительной: Пентаксим или Инфанрикс и Имовакс Полио и почему? 2. Вакцинация против вышеуказанных инфекций производится в 3-и этапа. Насколько защищен организм ребенка после 1-го этапа. Возможно ли посещение мест и мероприятий с большим количеством народа? Наши исходные данные: ребенок в возрасте 1г.3мес., имел медотвод от прививок до 1 года.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравтсвуйте, Анастасия! Что касается вакцин, то Пентаксим и Инфанрикс сделаны по одной технологии поэтому вакцинация с использованием этих прививок одинаково безопасна. Вся разница в том, что в Пентаксиме все компоненты собраны в одном шприце, а вакцинации Инфинриксом, нужно делать и вторую прививку против полиомиелита в виде инъекции. То есто 2 укола вместо одного. Вакцина защищает только от5 инфекций, при посещении массовых мероприятий любой человек подвергается риску заражения прежде всего респираторными вирусными инфекциями от которых вакцины на данный момент нет. За сключением вакцинации против гриппа. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.