Вопрос задает – Ольга, Владимир. Здравствуйте! Расскажите Пожалуйста По Каким Критериям Вы Отбираете Доноров Спермы, Какие Требования
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 25 лет, Москва по теме: Беременность

Ольга, 25 лет:
08.07.2015
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста по каким критериям Вы отбираете доноров спермы, какие требования вы предъявляете к здоровью донора. И если я решу воспользоваться донорской спермой, каковы мои гарантии в том, что ребенок не унаследует заболеваний донора? И как можно быть уверенной в том, что у матери славянской внешности родится ребенок похожий на русского, а не на другую рассу? Я хочу понимать какие  у ребёнка будут основный унаследованный черты внешности (цвет кожи, цвет глаз, рост, волосы и т.д.)
16.07.2015
Доброго времени суток. В обязательное обследование, необходимое для донора спермы, входят определение кариотипа и исследование крови на маркёры сифилиса, вирусных гепатитов и ВИЧ. Нормальный кариотип с большой вероятностью исключает наличие генетической патологии. Однако, есть как возможность существования "более тонких" вариантов генетических аномалий, не выявляемых исследованием кариотипа, так и возможность самостоятельной мутации в ходе уже непосредственного развития эмбриона. Само собой разумеется, что показатели спермы должны быть в пределах нормы. Касательно внешних (фенотипических) признаков, всё чуть более сложно. Касательно "европеидного фенотипа" ребёнка (при выборе соответствующего донора), можно, с подавляющей вероятностью, не беспокоится. С более вариабельными, "сложно" наследуемыми признаками (как то: цвет глаз, рост, вариант телосложения) всё не столь точно. Однако есть доминантные ("сильные") признаки, которые наследуются в большинстве случаев.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.