Вопрос задает – Наталия, Владимир. Добрый День. Моему Малышу 6,5 Месяцев. Были В 6 Месяцев У Невролога - Ребенок Здоров. Но В Последнее
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталия, 27, Москва по теме: Детям

Наталия, 27:
15.08.2015
Добрый день. Моему малышу 6,5 месяцев. Были в 6 месяцев у невролога - ребенок здоров. Но в последнее время сделать с ним гимнастику - просто невозможно (утреннюю гимнастику и массаж). Стараюсь и развлечь его, и с песней, но.... ребенку не нравится...иногда ножки согнуть просто невозможно, выпрямляет их с силой и не дает ничего делать, может выгибаться дугой, капризничает. Уже не знаю как заниматься с ним. Может быть что-то посоветуете? может нам попробовать курс общеукрепляющего массажа?
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
26.01.2021
Если ребенок в течении дня чувствует себя хорошо, то скорее всего нет повода для беспокойства. Если же Вы видите, что у ребенка изменилось поведение, и есть подозрения о том, что его что-=либо беспокоит, то необходимо проконсультироваться у педиатра. Вопросы о назначении массажа детям раннего возраста должны решаться совместно с педиатром и неврологом.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.