Вопрос задает – Мария, Владимир. Добрый День! Никогда Не Делала Аборты, Не Рожала, Мне 25 Лет, На Узи Обнаружили 2 Полипа В Мат
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, 25, Иркутск по теме: Беременность

Мария, 25:
03.09.2015
Добрый день!
Никогда не делала аборты, не рожала, мне 25 лет, на узи обнаружили 2 полипа в матке. В больнице, но не в вашей, назначили выскабливание. Я испугалась, начала искать другие методы и узнала про Гистероскопию Гистерорезектоскопию. В чем их отличия? Что мне посоветуете сделать?Хотела бы оперироваться в вашей клинике..
09.09.2015
Здравствуйте!

Каждый метод лечения имеет свои показания, свою эффективность. Выскабливание самый простой метод лечения, его выполняют вслепую, что может привести к оставшейся сосудистой ножки полипа и рецидиву (т.е полип может вырасти снова).  Гистероскопия и гистерорезектоскопия- это визуальные методы, когда вводится видеокамера в полость матки и в режиме реального времени выявляется вся патология. В Вашем случае лучше прибегнуть к гистерорезектоскопии, т.е когда на конце видеокамеры есть специальный электрод, с помощью которого под контролем глаза можно убрать и сам полип, и сосудистую ножку, так, чтобы рецидива не было.
Вы можете записаться на прием к ншим гинекологам, чтобы Ва еще раз рассказали про процедуры, выдали перечень анализов, а также рассказали про подготовку к процедуре.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.