Вопрос задает – Julia, Владимир. Здравствуйте Уважаемые Врачи,подскажите Пожалуйста Как Поступить,после Процедуры Гидроэхолокации На
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Julia, 26, уфа по теме: Беременность

Julia, 26:
11.09.2015
Здравствуйте уважаемые врачи,подскажите пожалуйста как поступить,после процедуры гидроэхолокации на узи физ.раствор в маточной трубе справа прошел до конца и скопился, но не вытек в брюшную полость,а с левой стороны прошел, в обеих трубах с замедленным током,врач сказала надо удалить трубу справа так как гидросальпинкс помешает даже эко, правда ли это?и мне никогда не ставили на узи гидросальпинкс, я в замешательстве,или еще раз повторно провести гэл и через сколько циклов можно его повторить?Заранее спасибо.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
18.09.2015
Добрый день.

Наличие гидросальпингса действительно на 50% снижает результативность программы ЭКО и повышает риск внематочной беременности.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.