Вопрос задает – Анна, Владимир. Добрый Вечер! Мне Посоветовала Обратиться К Вам За Помощью Гущина Екатерина. У Меня Эрозия Шейки Мат
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 24, Москва по теме: Беременность

Анна, 24:
19.01.2015
Добрый вечер! Мне посоветовала обратиться к Вам за помощью Гущина Екатерина. У меня эрозия шейки матки,при чем сильно запущенная. Сдала мазок на цитологию и ВПЧ  ( 16, 18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 не обнаружено) . ДНК ВПЧ 6 и 11 не обнаружено. Есть описание цитограммы. Вопрос : необходимо ли мне хирургическое вмешательство?
21.01.2015
Добрый вечер! При наличии эктопия ( эрозии) шейки матки, необходимо также проведение кольпоскопии ( осмотр шейки матки под микроскопом)лечащим доктором. Поэтому чтобы ответить на вопрос о необходимости лечения эктопии шейки матки, нам необходимо Вас дообследовать, собрать анамнез, оценить мазок на цитологию и провести кольпоскопию. Все необходимое можно сделать за один прием. Главное не откладывать. Спасибо за вопрос.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.