Вопрос задает – Ирина, Владимир. Здравствуйте Уважаемые Врачи,планируем Беременность Уже 6 Лет.было 3 Беременности,но На Очень Ранних
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина, 25, Уфа

Ирина, 25:
04.11.2015
Здравствуйте уважаемые врачи,планируем беременность уже 6 лет.Было 3 беременности,но на очень ранних сроках все перестает развиваться.Проверяли трубы,инфекции и т.д.все хорошо,спермограмма не очень,но и не плохая.Было 4 искуственных инсеминаций все неудачные.Решились на эко,взяли 29 яйцеклеток из низ только 3 получились, была имплантация ,но увы сорвалось все,мне не контролировали не какие гормоны и т.д. после переноса(сам перенос был в крио).Просила врача назначить доп.обследование,но она не видит смысла,назначали гистероскопию(в 2013г я ее уже проходила удаляли 2 полипа и хр.эндометрит пролечивала)пришла гистология,все хорошо в целом , хр.эндометрит в ст. ремиссии .Между этим я сдаю сама для себя иммунограмму расширенную и мутации гемостаза 12 генов.По иммунограмме повышены немного киллеры.Иммунитет сильный,но ведь он может и убивать эмбрионы?Мутации тоже не все хорошо ..Ген метионинсинтазы редуктазы MTRR (A66G) гетерозигота,ген фермента метилентетрогидрофолатредуктазы MTHFR:1298 гетерозигота,ингибитор активатора плазминого 1 типа гомозигота патология,ген интегрина альфа 2 гомозигота,коагуляционный фактор 13 гетерозигота,остальные в норме,гомоцистеин 4.42..Подскажите ,что делать?остался один эмбрион(в др.клинике)но хочется подготовится к переносу,там врач не видет смысла в моих переживаниях.
Головачева Дина Равилевна
Головачева Дина Равилевна:
26.01.2021
Здравствуйте, лучше всего прийти на очную консультацию к репродуктологу.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.