Вопрос задает – Марина, Владимир. Здравствуйте! У Меня 16 Недель Беременности, На 12 Неделе По Узи Было Увеличено Воротниковое Простра
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина, 28, Омск по теме: Медико-Генетический центр

Марина, 28:
25.11.2015
Здравствуйте! у меня 16 недель беременности, на 12 неделе по УЗИ было увеличено воротниковое пространство 4,6, двойной контур. Сделали биопсию хориона, патологии не выявлено, 46 ХУ. Через две недели на УЗИ врач увидел водянку плода, гигрому шеи. Предлагали прерывание, но решили, что необходимо ждать до 18 недели. Есть ли шансы у ребенка на жизнь? Могут ли помочь в диагностике специалисты Вашего центра?
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
26.11.2015
Причин  неиммунной водянки плода-много, это не всегда хромосомные отклонения! Это может быть вирусная инфекция, это может быть формирующийся порок сердца, который раньше 18-20 нед бывает сложно увидеть! Когда мы делаем инвазивные исследования при больших воротниковых зонах, мы кроме кариотипа плода рекомендуем делать микроматричный анализ, это дополнение к кариотипу, при котором смотрят микрополомки генов! Я предлагаю Вам приехать на УЗИ в 18 нед к нам на УЗИ и конс генетика, чтобы принять решение относительно дальнейшей тактики!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.