Вопрос задает – Елена, Владимир. Добрый День Андрей Александрович!     пишет Вам Елена (34Года) Из
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 34, Белгород по теме: ЭКО

Елена, 34:
25.11.2015
Добрый день Андрей Александрович!
    Пишет Вам Елена (34года) из г. Белгорода. У меня такая жизненная ситуация.
В 2001г. у  меня была апоплексия левого яичника, удалили левый яичник и трубу.
В течение 3х лет после операции принимала Дианэ-35. Затем в течении нескольких лет попытки забеременеть были неудачными, беременность не наступала. В 2010г. Обратилась в Белгородский Перинатальный центр (отделение ЭКО). В ходе обследования периодически  появлялись кисты правого яичника и уходили. Делали снимки проходимости правой трубы, выяснилось, что труба не проходима.
За некоторое время до проведения ЭКО появилась жидкость в правой трубе. Направили на лапороскопию (удаление правой маточной трубы) в июле 2014г. Проведен сальпингоовариолизис, тубэктомия справа. Консервативная миомэктомия. (узел субсерозный диаметром 8мм). Через месяц после проведения Узи и томографии был сделан вывод, что к яичнику прилежит часть маточной трубы с жидкотью.
    После этого мой доктор решила делать мне ЭКО и сказала, что то, что осталось после операции не повлияет на ЭКО.
ЭКО делали по короткому протоколу. (Принимала Гонал F первые 7 дней по 150, затем 2 дня по -200; и Луверис по 150 - 9дней) При заборе яйцеклеток по словам врача было взято 8 нормальных яйцеклеток. Во время подсадки мне сообщили, что оплодотворили 2 яйцеклетки. После подсадки месячные пошли в срок. Беременность не наступила.

    По рекомендации обратилась в Больницу Скорой медицинской помощи №1 г. Воронежа к Овчинникову Алексею Георгиевичу, так как было не понятно, что же мне оперировали раньше и как, то что осталось повлияло на неуспешное ЭКО.
     5 ноября 2015г. Была сделана лапороскопия в г. Воронеж. (Разделение спаек в малом тазу. Правосторонний сальпингоовариолизис, правосторонняя сальпингоэктомия) После операции доктор (Овчинников А.Г.) порекомендовал обратиться в Вам.
Хочу сделать ЭКО  у Вас.
Хочу понять на сколько сложная моя нынешняя ситуация по здоровью, для проведения ЭКО и вообще шансы, и ориентировочная  стоимость всего комплекса в моей ситуации.
      Очень хотелось бы  услышать Ваш ответ.
Феоктистов Андрей Александрович
Феоктистов Андрей Александрович:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),,Член Европейской Ассоциации Репродукции Человека (ESHRE),,Член Международного Общества Гинекологов Эндокринологов (ISGE).
03.12.2015
Здравствуйте!
1. Перед планированием ЭКО вам необходимо приехать на первичный прием: он проводится на 8-20 день цикла.
2. Перед приемом вам необходимо сдать анализы (дополнительные):
- гормоны крови (2-3 д.ц.): ФСГ, ЛГ, АМГ (антимюллеровый гормон), эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-сульфат, тестостерон, ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО и тиреоглобулину.
- мазок на онкоцитологию (из цервикального канала и с шейки матки)
- ПЦР из цервикального канала (Chlamydia trachomatis, Ureaplasma urealythicum, Mycoplasma genitalium, вирус простого герпеса, цитомегаловирус)
- консультация маммолога, УЗИ молочных желез
- УЗИ щитовидной железы
- кровь на гомоцистеин, антитела к фософлипидам, волчаночный антикоагулянт
- спермограмма мужа + МАР-тест
3. Выписка с эмбриопротоколом (с предыдущего цикла ЭКО)


с уважением Феоктистов Андрей Александрович

--

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.