Вопрос задает – Анна, Владимир. Здравствуйте! Три Года Планируем Ребенка, Мне 28 - Поликистоз, Гетерозиготная Мутация С677Т Гена Mth
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 28, Москва по теме: Лечение невынашивания беременности

Анна, 28:
18.01.2016
Здравствуйте! Три года планируем ребенка, мне 28 - поликистоз, гетерозиготная мутация с677т гена mthfr (f2, f5, mtr, mtrr в норме, остальные не сдавали пока), torch - есть антитела igg с высокой авидностью к краснухе, цмв и впг. Мужу 26 - в спермограмме по крюгеру менее 4% нормальных форм, снижена подвижность, но хорошая концентрация -170 млн. Кариотипирование в норме, hla типирование 2 класса по локусу drb1 в норме, локусы dqa1 и dqb1 не сдавали. Дважды проходила стимуляцию пурегоном (+принимала в это время метформин, фемибион 1, вигантол, коэнзим q10 и иноферт), после второго раза наступила долгожданная беременность (все препараты были отменены сразу после овуляции, в поддержку назначили утрожестан, свечи с папаверином, фемибион 1).Однако, к сожалению, беременность замерла. После чистки назначили антибиотики и ОК. Теперь хочу не списывать все на случайность, а максимально провериться, даже есть будет выявлена генетическая ошибка у эмбриона. Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать анализы на недостающие гены гемостаза, АФС и текущий гемостаз при приеме ОК? Слышала мнение, что некоторые врачи даже рекомендуют так делать, чтобы показатели крови были приближены к беременным (при ОК кровь ведь тоже сгущается, как при беременности). Через какое время, после прекращения приема антибиотиков можно сдавать анализы на инфекции? И после приема ОК на гормоны (учитывая, что своей овуляции у меня уже очень давно нет, месячные идут только на дюфастоне или при стимуляции)? Заранее огромное спасибо за помощь!
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
27.01.2021
Добрый вечер. Вы можете сдавать перечисленные анализы на фоне приёма ОК. Мазки на инфекции лучше сдавать через 3 недели после окончания антибиотиков. Гормоны крови - можно в первом же цикле после отмены ОК. С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.