Вопрос задает – Ольга, Владимир. Добрый День. Очень Хочется Получить Грамотный Ответ На Мой Вопрос . В Сентябре 2014 Года У Меня Была
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 26, Пермь по теме: Беременность

Ольга, 26:
12.03.2015
Добрый день. Очень хочется получить грамотный ответ на мой вопрос . В сентябре 2014 года у меня была проведена лапароскопия по причине бесплодия более 3-х лет. По результатам операции - 2-сторонний сальпингостомия. Спаечный процесс в малом тазу. Трубы сохранили с надеждой на естественное зачатие. В течении полу года беременность не наступила. Планируется ЭКО. Какова вероятность того, что сальпингостомия может навредить беременности методом ЭКО и нужно ли перед эко удалить трубы?
18.03.2015
Здравствуйте, удаление маточных труб перед проведением ЭКО проводится по определенным показаниям (например гидросальпинксы). Наличие непроходимых маточных труб при ЭКО  это риск внематочной беременности. Для более конкретной, индивидуальной подготовки запишитесь на консультация к врачу репродуктологу. Запись по тел. 8(342)2- 101 -101 с 9,00 до 21,00.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.