Вопрос задает – Татьяна, Владимир. Екатерина Анатольевна, Добрый День! Записалась К Вам На Снг В Конце Месяца, Будьте Любезны Скажите Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 36, Москва по теме: ЭКО

ТАТЬЯНА, 36:
13.04.2016
Екатерина Анатольевна, добрый день! записалась к вам на СНГ в конце месяца, будьте любезны скажите не вредна ли данная процедура, беременность не наступает год (еще год не планировали) в итоге 2 года, гармоны в норме, АМГ 2,44 сдала все анализы все в норме, эндометрий правда маловат, всегда когда делали узи говорили -Маловат для определённого дня цикла. У мужа спермограмма не идеально (малоподвижные) Врач назначает 2 месяца пропить Клайру, пока муж пьет Спермоплан. И проверить проходимость труб в это время. На сколько значима данная процедура - СГС и стоит ли попробывать 2 месяца пропить Клайру? За ранее благодарю вас за ответ.
Крстич Екатерина Викторовна
Крстич Екатерина Викторовна:
Кандидат медицинских наук
29.04.2016
Здравствуйте, процедура не является опасной , если соблюдать все рекомендации по её проведению: произвести с 7 по 11 день цикла, половой покой после её проведения и барьерную контрацепцию до конца цикла. Клайра является контрацептивным препаратом, а вы планируете беременность, поэтому я вам не  могу её рекомендовать. Тем более , эти препараты вызывают гиперкоагуляцию ( повышают "густоту" крови).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.