Вопрос задает – Гузель, Владимир. Добрый День! Хотела Уточнить Такой Вопрос: В Желчном Пузыре Есть 1 Камушек - Хотела Бы Удалить Этот
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Гузель, 28, Уфа по теме: Хирургический центр

Гузель, 28:
10.05.2016
Добрый день! Хотела уточнить такой вопрос: в желчном пузыре есть 1 камушек - хотела бы удалить этот камень, но сохранить при этом орган. В Китае данную операцию делают и процент рецидива очень низкий. Главный врач вашей клиники указал на нецелесообразность данной операции именно из-за рецидивов и посоветовал обратиться к Вам, как к компетентному хирургу. Можете ли Вы мне объяснить - почему в России этой операции так боятся, когда в Китае делают пачками и рецидивов у них мало? Оборудование у них лучше? Или интерес есть в сохранении здоровья, путем сохранения органов? Заранее спасибо за ответ!
Лихтер Ростислав Альбертович
Лихтер Ростислав Альбертович:
Кандидат медицинских наук
27.01.2021
Здравствуйте Гузель. Данную операцию делают только в Китае. У нас тоже есть возможности, но камни будут образовываться вновь и будет необходима повторная операция.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.